Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 апреля 2012 года Брошенный матерью подросток грабил на улице своих сверстников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области 16-летнему жителю региона предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 4 апреля 2012 года ранее судимый обвиняемый, находясь на улицах Заволжского района города Ульяновска, с использованием ножа совершил два разбойных нападения на 15-летних подростков, в ходе которых похитил сотовые телефоны, плеер и другие ценности, находившиеся при потерпевших.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Из материалов уголовного дела следует, что мать обвиняемого, проживающая в Кузоватовском районе Ульяновской области, воспитанием сына не занимается, злоупотребляет спиртным, на то, что сын ведет бродячий образ жизни не реагирует.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости