Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 апреля 2012 года В Отрадненском районе местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства родственника и нотариуса

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 21 марта 2012 года по факту убийства в своем домовладении 73-летнего нотариуса Отрадненского нотариального округа (ч.1 ст. 105 УК РФ), а также угона его автомобиля ВАЗ-2114 (ч.1 ст. 166 УК РФ).

На первоначальной стадии расследования следствием установлено, тело мужчины с признаками удушения и переломом затылочной части головы обнаружено вечером указанного дня его сожительницей, вернувшийся домой. При этом женщина также обнаружила пропажу автомобиля из двора домовладения, и ключей от него. В ходе осмотра места происшествия следствием установлено, что дверной замок в дом не поврежден. При проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий автомобиль потерпевшего был обнаружен на расстоянии 2 км от его дома во дворе многоквартирных домов по улице Первомайской села Отрадное. В ходе осмотра автомобиля следствием обнаружена металлическая гантель со следами крови и продукты питания, похищенные из дома погибшего. Кроме того, в салоне автомобиля обнаружен отпечаток пальца 34-летнего Игоря Сероштанова, состоящего на учете у нарколога, ранее судимого за совершение хищений, который следствием объявлен в розыск.

В ходе проведенных следственных и оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. При этом были получены сведения, что 18 марта 2012 года Сероштанов также совершил убийство путем удушения своего 64-летнего дяди, который отказал ему в займе денег. В связи с этим, следствием оба уголовных дела были соединены в одно производство, и 08 апреля 2012 года Сероштанову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п.«а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 10:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости