Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 апреля 2012 года В Астраханской области заместитель главы администрации Ахтубинского района подозревается в превышении должностных полномочий и незаконном участии в коммерческой деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципального образования «Ахтубинский район» - начальника управления сельского хозяйства Виктора Миретина, подозреваемого в превышении должностных полномочий и незаконном участии в коммерческой деятельности (ч.1 ст. 286, ст. 289 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2008 году Миретин в нарушение законодательства об оценочной деятельности издал приказ о вхождении муниципального управления сельского хозяйства в состав учредителей одного из коммерческих обществ на территории Ахтубинского района с внесением в его активы плавучей насосной станции стоимостью 855 тысяч рублей, в то время как его действительная стоимость превышала 10 миллионов рублей.

Впоследствии с 2009 по 2011 годы, используя авторитет занимаемой им муниципальной должности, Миретин способствовал приему на работу в данную организацию своих родственников, а также принимал непосредственное участие в управлении данным обществом и принятии решений по основным вопросам его деятельности.

По ходатайству следователя решением суда Миретин временно отстранен от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости