Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 апреля 2012 года В Московской области задержаны подозреваемые в убийстве с целью завладения квартирой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по материалам ГУУР МВД России возбуждено уголовное дело в отношении 4 жителей Люберецкого района Московской области, подозреваемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере) и п.п. “ж,з,к” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, из корыстных побуждений, с цель скрыть другое преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2011 года соучастники, желая завладеть квартирой, принадлежащей 37-летнему жителю Люберецкого района Московской области, злоупотребляя доверием последнего, похитили у него документы и паспорт, после чего, оформив по ним поддельную доверенность, продали квартиру за 1,8 млн. рублей.

В сентябре 2011 года с целью сокрытия совершенного преступления, члены группы решили убить мужчину и под обманным предлогом, пообещав трудоустроить, увезли его в г. Анапу Краснодарского края, где задушили, после чего выкинули тело в лесополосе.

В результате проведенных ГУУР МВД России оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны. В отношении них по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

По уголовному делу проведены следственные действия на территории Краснодарского края, в ходе которых были обнаружены и изъяты костные останки убитого и его одежда.

В ходе проведенных у членов группы обысков обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему, паспорта граждан РФ, а также документы, связанные с оформлением сделок купли-продажи недвижимости.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление причастности данной группы к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Московской области.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 11:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости