Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 апреля 2018 года Уголовное дело по обвинению бывшего начальника управления транспорта администрации города Рязани в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности направлено в суд

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления транспорта администрации города Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Следствием установлено, что начальник управления транспорта, используя свое служебное положение, в нарушение требований действующего законодательства умышленно не выдавал четырем организациям и трем индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа автобусами по городским маршрутам регулярного сообщения без бюджетных ассигнований, карты данных маршрутов из-за нежелания субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении перевозок выполнить его требования по оборудованию транспортных средств терминалами автоматизированной системы оплаты проезда. Указанные действия создали препятствия для осуществления гражданами предпринимательской деятельности и повлекли ограничение их прав и законных интересов. Кроме этого, обвиняемый выдвигал перевозчикам иные незаконные требования, ограничивающие их самостоятельность как субъектов предпринимательской деятельности и юридических лиц.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:02 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости