Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 апреля 2012 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, подозреваемого в убийстве бывшей жены

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего директора ООО «Завод строительных конструкций «Томский» (ООО «ЗСК «Томский»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии, 7 апреля 2012 года в период времени с 14 до 18 часов директор ООО «ЗСК «Томский», находясь в одном из кабинетов здания, расположенного по ул.Угрюмова,8 в г.Томске, в котором фирма арендует помещения, на почве личных неприязненных отношений задушил руками свою бывшую жену, работавшую главным бухгалтером в другом коммерческом предприятии, расположенном в этом же помещении и являющемся арендодателем. Затем мужчина позвонил в полицию, сообщил о случившемся и стал ожидать дежурный наряд.

Задержанный и допрошенный в качестве подозреваемого, мужчина дал признательные показания, которые подтвердил при предъявлении обвинения. Он полностью признал себя виновным и пояснил, что все произошло в результате конфликта на почве личных отношений. При этом обвиняемый заявил, что сам момент удушения он не помнит. В связи с данным обстоятельством ему будет назначена и проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 11:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости