Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 апреля 2012 года Перед судом предстанет бывший инспектор отдельного взвода ДПС, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Шалинскому городскому округу и городскому округу Староуткинск 30-летнего сержанта милиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и правил эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 18 марта 2011 года около 21 часа в поселке Шаля Свердловской области, на участке автодороги Шаля-Шамары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя личной автомашиной "BMW-320 I", превысил скорость движения транспортного средства в пределах населенного пункта и допустил наезд на совершавшего вечернюю пробежку во встречном направлении 27-летнего местного жителя. В результате ДТП пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, двойным переломом челюсти и переломом лопатки был госпитализирован в Шалинскую центральную городскую больницу, где 23 марта 2011 года скончался в реанимационном отделении, не приходя в сознание.

Следствием по данному уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости