Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2012 года В Орждоникидзевском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионерки

08 апреля 2012 года из дежурной части отделения полиции по Орджоникидзевскому району межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Ширинский» поступило сообщение о том, что в доме по улице Целинная поселка Гайдаровск Орджоникидзевского района обнаружено тело 72-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Орджоникидзевского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что утром 08 апреля 2012 года подозреваемый пришел в дом к пенсионерке и попросил одолжить деньги. Получив отказ, мужчина взял металлическую кочергу и нанес потерпевшей несколько ударов по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина сообщил главе муниципального образования о том, что он случайно обнаружил в доме тело женщины. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность подозреваемого к совершению данного преступления.

Мужчина задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 13:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости