Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 апреля 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Иванова, обвиняемой в убийстве, совершенном в состоянии аффекта

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы областного центра, обвиняемой в убийстве, совершенном в состоянии аффекта (ч. 1 ст. 107 УК РФ).

По данным следствия, 14 сентября 2017 года молодая женщина, находясь в состоянии сильного эмоционального напряжения, вызванного систематическим противоправным и аморальным поведением сожителя, а также длительной психотравмирующей ситуацией, в ходе очередной ссоры нанесла мужчине удар ножом в левое бедро, повредив бедренные артерию и вену. От полученного телесного повреждения, вызвавшего массивную кровопотерю, потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием установлено, что мужчина в ходе совместного проживания с обвиняемой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозревая сожительницу в неверности, а также по иным бытовым причинам, систематически устраивал скандалы, ссоры, избивал женщину, что негативно отразилось на ее психо-эмоциональном состоянии.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:03 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости