Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 апреля 2018 года Перед судом предстанут трое несовершеннолетних, обвиняемых в совершении краж

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего, 16-летнего, 17-летнего несовершеннолетних, обвиняемых в соответствии с ролью каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище – 2 эпизода), п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), п.п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище – 4 эпизода), п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

По данным следствия, в дневное время 22 марта 2017 года трое несовершеннолетних, проникнув на территорию двух садовых участков садового некоммерческого товарищества г.Йошкар-Олы, похитили принадлежащие двоим жителям г.Йошкар-Олы металлические изделия и другое имущество на общую сумму 12 000 рублей.

В вечернее время 9 марта 2017 года 14-летний и 17-летний подростки похитили из сарая принадлежащие жителю г.Йошкар-Олы строительные инструменты стоимостью 2200 рублей. Они же в дневное время 5 апреля 2017 года похитили из подвального помещения принадлежащие жителю г.Йошкар-Олы металлические изделия и строительные инструменты на общую сумму 8100 рублей. Эти же двое подростков в ночное время 12 октября 2017 года похитили с территории одной из организаций г.Йошкар-Олы строительный кабель, причинив организации ущерб на сумму 78 000 рублей.

В ночное время 2 апреля 2017 года 16-летний и 17-летний обвиняемые похитили с территории одной из организаций г.Йошкар-Олы металлические изделия стоимостью более 11 000 рублей.

В дневное время 20 июня 2017 года 14-летний обвиняемый совместно с другим подростком, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, похитил с территории строительной организации принадлежащее ей имущество на сумму более 4000 рублей. Также данный 14-летний подросток в ночное время 26 июля 2017 года, проникнув на территорию одного из строительных объектов г.Йошкар-Олы, похитил принадлежащие организации инструменты на общую сумму более 57 000 рублей.

По уголовному делу назначены и проведены 5 трасологических, 3 психолого-психиатрические экспертизы, признано потерпевшими 8 человек, допрошено 27 свидетелей, к проведению следственных действий привлечено 4 педагога. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:04 13:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости