Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 апреля 2018 года В Железнодорожном районе следствием в процессуальном порядке будет проверено сообщение, размещенное в СМИ, о невыплате в течение длительного времени работникам предприятия заработной платы

4 апреля 2018 года на сайте одной из местных газет опубликована ст. под заголовком: «Рабочие «Улан-Удэстальмоста» объявили забастовку». В ней приведены сведения о том, что в январе-марте 2018 года примерно 300-ам работникам ООО «Улан-Удэстальмост» не выплачивалась заработная плата в полном объеме. В связи с этим они объявили забастовку и прекратили работу. Указанное в публикации бездействие руководства предприятия совпадает с описанием уголовной ст. о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.

В связи с этим, по факту, изложенному в приведенной ст. , следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, в ходе которой будут проверены сведения о нарушении трудовых прав работников. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Ранее следствием уже проводилась проверка и расследовалось уголовное дело по факту невыплаты в прошлом году работникам ЗАО «Улан-Удэстальмост» заработной платы. По результатам процессуальных мероприятий в ходе проверки и в ходе предварительного следствия совместно с надзорными и контролирующими органами удалось добиться полного погашения бывшим руководителем предприятия и ликвидатором задолженности перед работниками по заработной плате. Сейчас ЗАО «Улан-Удэстальмост» ликвидирован. На его базе создано ООО «Улан-Удэстальмост» с новым руководящим составом. Следствию вновь предстоит выяснить обстоятельства и причины невыплаты заработной платы на предприятии и добиться восстановления нарушенных прав работников.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:04 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости