Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 апреля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведении азартных игр

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемые, зная, что город Саранск в соответствии с действующим законодательством не относится к игорным зонам, разместили в нежилом помещении несколько игровых автоматов и с октября 2017 по март 2018 года проводили там азартные игры. Подозреваемыми были предприняты меры конспирации незаконной игорной деятельности, и посещать заведение могли только «проверенные» люди.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городскому округу Саранск.

В результате проведенных мероприятий изъято: 18 игровых автоматов, денежные средства, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями принимаются необходимые меры по установлению суммы дохода, полученного преступным путем. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:04 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости