Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 апреля 2018 года Бывший сотрудник органов внутренних дел подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего командира взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Дербент. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением насилия).

Следствием установлено, 24 февраля 2018 года в городе Дербенте подозреваемый, являясь сотрудником органов внутренних дел, управляя автомобилем, подъехал к выезду с территории автостанции «Южная», где в это время стоял 16-летний местный житель, который, не заметил подъезжающий автомобиль, и освободил проезд для автомобиля только после подачи полицейским звукового сигнала.

Проявив недовольство тем, что несовершеннолетний не заметил его автомобиль и заблаговременно не освободил проезд, страж правопорядка в грубой форме сделал подростку замечание.

Затем, вышел из автомобиля и догнал отходившего несовершеннолетнего, нанес ему побои и насильно затолкнул в салон автомобиля. Только после неоднократных просьб потерпевшего, полицейский прекратил свои противоправные действия.

Незаконные действия сотрудника органов внутренних дел повлекли причинение несовершеннолетнему физических и нравственных страданий, а также существенное нарушение его конституционных прав и законных интересов на государственную защиту прав и свобод человека и гражданина РФ, а также подрыв авторитета органов государственной власти, а именно органов внутренних дел.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:04 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости