Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 апреля 2012 года В Верхнеландеховском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения, являющейся депутатом двух Советов, подозреваемой в превышении должностных полномочий

Пучежским МСО следственного управления СКР по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы Симаковского сельского поселения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в январе 2009 года глава поселения в своем кабинете в интересах председателя правления СПК «Мыт» удостоверила без фактического присутствия доверителей 2 экземпляра доверенностей от имени 47 граждан на передачу вышеуказанному предприятию в лице председателя полномочий по предоставлению интересов указанных граждан по владению, пользованию и распоряжению принадлежащими им долями в праве общей собственности на земельные участки (земельные доли), находящиеся в общей коллективно-долевой собственности в СПК (колхозе) «Дружба». Указанное обстоятельство в дальнейшем способствовало получению председателем правления свидетельств о государственное регистрации права собственности на земельные участки указанных граждан.

Незаконные действия главы поселения повлекли существенные нарушения: - прав и законных интересов значительного числа граждан на получение последними гарантированной законом надлежащей юридической помощи при осуществлении сделок с имуществом и возможностью осознанного распоряжения принадлежащими им земельными долями; - охраняемых законом интересов общества и государства, - в виде подрыва авторитета органов местного самоуправления перед гражданами, грубым нарушением установленного порядка совершения нотариальных действий.

В настоящее время подозреваемая является депутатом Советов Симаковского сельского поселения и Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области.

Преступление выявлено сотрудниками полиции.

Производство предварительного расследования осуществляется следственной группой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости