Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 апреля 2018 года Расследуется убийство мужчины

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1967 года рождения, подозреваемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Необходимо отметить, что именно в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции удалось по «горячим следам» установить и задержать злоумышленника.

По версии следствия, 3 апреля 2018 года в ночное время подозреваемый, находясь в квартире дома поселка Мирный Конаковского района Тверской области, распивал спиртные напитки со своим знакомым 1984 года рождения. На фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора, в ходе которой последние вышли во двор дома, где злоумышленник сдавил органы шеи потерпевшего петлей, в результате чего последний скончался.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Назначен ряд судебных экспертиз, с подозреваемым планируется проведение проверки показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:05 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости