Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2012 года По факту крушения легкомоторного самолета в Малоярославецком районе возбуждено уголовное дело

6 апреля 2012 года около 19 часов пятиместный легкомоторный самолет СМ-2000, принадлежащий жителю Москвы, взлетел со взлетной площадки у деревни Кудиново Малоярославецкого района. Через 10 минут полета в 2 километрах от взлетной площадки самолет упал на землю. Прибывшие на место происшествия сотрудники регионального управления СКР и МЧС обнаружили, что в самолете находилось четыре человека – трое мужчин и одна девушка, все они погибли.

Как сообщает сайт Московского межрегионального следственного управления СКР на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Сейчас установлено, что управлял самолетом пилот-любитель, являющийся гражданином Узбекистана. Известны также личности трех пассажиров, все они молодые люди, проживающие в Москве. Целью полета была воздушная прогулка.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и тел погибших, опросила очевидцев и свидетелей крушения, на аэродроме изъята техническая документация и образцы топлива. Проводится опознание тел погибших, устанавливаются причины крушения.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости