Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 апреля 2018 года Перед судом предстанет бывший тренер муниципального учреждения, обвиняемый в совершении сексуального преступления в отношении малолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего тренера-преподавателя одного из муниципальных учреждений дополнительного образования.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Следствием установлено, что в течение нескольких месяцев 2017 года мужчина подвергал 12-летнюю воспитанницу сексуальным домогательствам. Под различными надуманными предлогами он вызывал ребенка в тренерскую комнату, где совершал в отношении потерпевшей противоправные деяния.

В силу возрастной беспомощности девочка всерьез воспринимала угрозы преподавателя в случае «непослушания» выгнать ее из секции. Подчиняясь требованиям обвиняемого, ребенок страдал и молчал.

Только после того, как вскрылась телефонная переписка тренера с воспитанницей, мама девочки, узнав о происходящем, обратилась за помощью в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Об обстоятельствах совершенного преступления следствие проинформировало губернатора региона, в системе дополнительного образования приняты меры организационного характера, касающиеся, в том числе, повышения требовательности к отбору кадров для работы с детьми.

По представлениям следователя СК России в спортивном центре проведена внеплановая проверка, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица из числа руководства досугового центра.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:05 12:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости