Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 апреля 2018 года В Севастополе в Международный день спорта прошла зарядка от Следственного комитета

Сегодня, в Международный день спорта, сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю провели на территории школы №22 спортивный флеш-моб. На зарядку ровно в 7.30 встали два кадетских класса и офицеры ведомства.

Заместитель руководителя отдела кадров Валерий Салтовский провел с ребятами разминку на развитие основной группы мышц, которая заряжает энергий на весь день. Старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Ольга Постнова помогла освоить ребятам комплекс упражнений на растяжку, а также схему упражнений, помогающих расслабиться после длительного сидения за партой и у компьютера, что немаловажно для школьников. Оба офицера в прошлом профессионально занимались различными видами спорта, сейчас поддерживают спортивный образ жизни и своим опытом с удовольствием поделились с кадетами.

Спортивным мероприятиям в следственном управлении по Севастополю уделяется особое внимание: в коллективе трудятся офицеры, которые посвятили спорту многие годы. Есть те, кто спортивную карьеру завершил, но поддерживает в здоровом теле здоровый дух на любительском уровне.

Что касается подрастающего поколения, то с воспитанниками кадетских классов офицеры-наставники проводят уроки строевой и физической подготовки. Более того, сдача спортивных нормативов входит в обязательный перечень экзаменов, который сдают кандидаты при поступлении в кадетский класс.

Офицеры следственного управления, даже завершив спортивную карьеру, в один голос заверяют: спорт и по сей день с ними, помогает в следственном деле, поскольку он привил им очень важные качества - целеустремленность, ответственность, пунктуальность, стремление идти только правильным, честным путем к намеченным целям.

Сегодня отличный день, чтобы начать заниматься спортом! Будьте здоровы!

Наша справка:

Международный день спорта на благо развития и мира отмечается ежегодно 6 апреля. Спортивная дата провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН 23 августа 2013 года. «Спорт - универсальный язык, объединяющий группы людей и нации, он расширяет возможности молодежи и способствует укреплению здоровья и упрочению таких ценностей Организация Объединенных Наций, как равенство, взаимное уважение и справедливость. Спорт помогает распространять идеи мира, осуществлять социальные преобразования и продвигаться вперед…». В этот день во многих городах и странах пройдут спортивные мероприятия, объединяющей силой которой выступает – спорт.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости