Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 апреля 2018 года Перед судом предстанет житель Тляратинского района по обвинению в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Тляратинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста, соединенные с повреждением имущества).

Следствием установлено, что 12 июня 2017 года журналист издания «Кавказский узел» присутствовала на митинге, проходившим возле здания ГБУ Дагестанский государственный кумыкский театра, расположенного по улице Буйнакского города Махачкалы. Обвиняемый, с целью воспрепятствования ее профессиональной деятельности, стал требовать прекращения съемок митинга, после чего с применением насилия повредил монитор видеокамеры журналиста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости