Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2018 года В Салехарде проводится дослественная проверка в отношении должностных лиц администрации МО г.Салехард, по халатности которых пострадали несовершеннолетние дети

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту нападения на улицах города на несовершеннолетних стай бродячих собак, по признакам преступления предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, 2 апреля 2018 года в городе Салехарде во дворе дома по улице Щорса стая собак напала на 8-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован с многочисленными рваными ранами, полученными в результате укусов собак.

5 апреля 2018 года в городе Салехарде пострадал от нападения стаи бродячих собак еще один ребенок. На 11-летнего мальчика напали собаки, когда он шел в школу. У ребенка зафиксированы укусы руки.

Следователем будет дана правовая оценка действиям всех без исключения должностных лиц, к компетенции которых отнесены вопросы об осуществлении мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории города.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости