Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 апреля 2018 года В Республике Татарстан сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 39-летнего Романа Пахомова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в производстве следственной части ГСУ МВД по РТ находилось уголовное дело в отношении четырех граждан по факту ведения незаконной банковской деятельности. При этом оперативное сопровождение по делу оказывало подразделение по борьбе с организованной преступностью.

В сентябре 2017 года, Пахомов по сговору с неустановленными должностными лицами МВД по РТ, предложил одному из фигурантов уголовного дела передать 7 млн. рублей должностным лицам ПБОП и СЧ ГСУ МВД по Республике Татарстан за решение вопроса о непривлечении его и его знакомых к уголовной ответственности.

Однако мужчина сообщил о противоправных действиях полицейского в органы госбезопасности, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 5 апреля 2018 года после получения сумме 100 тыс. долларов США Пахомов был задержан.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости