Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 апреля 2018 года 18-летний ивановец предстанет перед судом по обвинению в ряде преступлений против собственности, а также похищении паспорта гражданина

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в 6 кражах, в том числе, совершенных с незаконным проникновением в жилище, из одежды, находившейся при потерпевшем, либо с причинением значительного ущерба гражданам, (ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ), 8 грабежах, в том числе, с незаконным проникновением в жилище (ч. 1 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ), разбое, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ), мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданам (ч. 2 ст. 159 УК РФ), а также похищении у гражданина паспорта (ч. 2 ст. 325 УК РФ).

По данным следствия, в период с осени 2015 года по март 2017 года несовершеннолетний житель г. Иванова совершил ряд преступлений против собственности. В числе похищенного подростком оказались денежные средства, золотые украшения, несколько смартфонов, автомагнитола, ноутбук и кредитные банковские карты. Сумма материального ущерба, причиненного преступлениями, составила более 200 тысяч рублей.

Кроме того, несовершеннолетний совершил похищение паспорта у своего знакомого, когда незаконно проник в его квартиру с целью хищения денежных средств.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости