Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 апреля 2018 года Несовершеннолетняя девочка, покинувшая социальный центр, обнаружена в Калуге

29 марта 2018 года центр содействия семейного воспитания в Кондрово покинула 14-летняя воспитанница. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области было организовано проведение доследственной проверки.

6 апреля несовершеннолетняя была обнаружена в квартире по месту жительства ее матери, братьев и сестер. По предварительной информации, именно мать увезла девочку из социального центра на такси. Женщина пояснила, что сделала это из-за того, что ребенку в центре, по ее мнению, плохо.

В настоящее время следователи проводят опрос ребенка с участием представителей органов опеки, проводятся иные мероприятия, устанавливается, не совершалось ли в отношении несовершеннолетней каких-либо преступлений. Затем ребенок будет передан в социальный центр.

Ранее девочка воспитывалась в многодетной семье в Калуге. В конце марта 2018 года на основании решения суда о лишении родительских прав девочка и ее малолетний брат были переданы органам опеки, а затем помещены в социальный центр в Калужской области.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости