Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2012 года Перед судом предстанут жительницы города Апатиты за сбыт спиртосодержащей жидкости

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы лиц, совершивших преступление, предусмотренное п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающей требованиям безопасности, совершенные организованной группой).

По данным следствия две жительницы г. Апатиты, 1970 и 1978 года рождения, с целью получения материального дохода, предварительно договорившись между собой и распределив роли, организовали в своей квартире, расположенной г. Апатиты розлив спиртосодержащей жидкости, которую реализовывали лицам, склонным к алкоголизации.

Женщинам было известно, что реализуемая ими продукция при употреблении представляет опасность для жизни и здоровья потребителей, однако продолжали незаконно реализовывать ее, получая денежный доход.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в совершении обвиняемыми 14 эпизодов преступной деятельности, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г. Апатиты

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости