Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 апреля 2018 года Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в присвоении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора МУП «Риком». Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что работая директором МУП «Риком», злоумышленник возместил себе за счет средств организации понесенные расходы в связи с оплатой штрафа, наложенного на него как на должностное лицо. Кроме того, в 2016 году мужчина путем составления подложных договоров с организацией о выполнении работ по ремонту кровли здания МУП «Риком» похитил денежные средства на общую сумму более 108 тысяч рублей.

Приговором Угличского районного суда злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости