Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 апреля 2012 года Сотрудник полиции подозревается в получении взятки

В следственном отделе по Вахитовскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Нижнекамскому району республики 26-летнего Ильдара Садыкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В следственном отделе УМВД по Нижнекамскому району в июне 2011 года было возбуждено уголовное дело по ст. «мошенничество». В рамках расследования сотрудниками полиции у одного из местных жителей была проведена выемка ряда документов, в частности договоров купли-продажи ценных бумаг. В задачи старшего лейтенанта Садыков входило оперативное сопровождение уголовного дела. Следствие полагает, что владелец изъятых документов обратился к нему по поводу их возврата. Садыков, в свою очередь, взял у следователя уголовное дело и заменил в нем подлинники документов на цветные ксерокопии. 3 апреля он сообщил мужчине, что возвращение документов будет стоить ему 400 тысяч рублей.

7 апреля мужчина сообщил о требованиях Садыкова в оперативно-розыскную часть собственной безопасности МВД по РТ. В результате дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб. В тот же день Садыков был задержан в одном из ресторанов Казани после того, как получил от посредника требуемую сумму.

Свою вину полицейский признал полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Следственный отдел по Вахитовскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 09.04.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 17:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости