Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 апреля 2018 года В отношении двух жителей Смоленского района возбуждено уголовное дело по факту убийства 79-летней женщины

6 апреля 2018 года в одном из сел Смоленского района в собственном доме было обнаружено тело 79-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, удалось установить причастных к убийству, совершенному в условиях неочевидности. Ими оказались двое местных жителей: 42-летняя женщина и 25-летний мужчина.

По данным следствия, вечером 4 апреля 2018 года они пришли в дом потерпевшей с просьбой одолжить денег. Получив отказ, подозреваемые несколько раз ударили пенсионерку по голове, а затем задушили. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, кроме того, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:07 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости