Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 апреля 2018 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжает сотрудничество с региональным проектом «Антитеррор»

5 апреля 2018 года стартовал новый этап регионального проекта «Антитеррор», организатором которого выступает некоммерческая организация «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» («МЦСИП»), учрежденный Правительством Республики Хакасия. Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия с 2016 года совместно с представителями молодежного центра стратегических инициатив и проектов, Прокуратуры Республики Хакасия и Управления ФСБ по Республике Хакасия принимает активное участие в проекте «Антитеррор», цель которого - профилактика терроризма и экстремизма, а также формирования установок толерантного сознания молодёжи.

Руководитель проекта Валерия Голуб, совместно с заместителем руководителя следственного отдела по городу Саяногорск следственного управления СКР по РХ подполковником юстиции Натальей Лаврентьевой и офицером по связям с общественностью Управления ФСБ России по Республике Хакасия Марией Пономаренко провели встречу с учащимися Саяногорского политехнического техникума, в ходе которой ребятам рассказали о деятельности проекта «Антитеррор», а также о том, что такое экстремизм и терроризм.

Кроме того, подросткам в доступной форме рассказали об ответственности за совершения преступления экстремистской направленности и последствиях терроризма. В рамках встречи прошла профилактическая игра «Антитеррор». Ребятам предстояло ответить на ряд вопросов, касаемых экстремисткой и террористической деятельности, а также изобразить свой символ борьбы с экстремизмом в сети-Интернет. В ходе встречи ребята задавали множество вопросов, на которые выступающими были даны интересные и подробные ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:08 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости