Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 апреля 2018 года В результате принятых следствием мер работнику сервисной компании в Сургуте выплачена задолженность по заработной плате

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работнику фирмы, осуществляющей деятельность по ремонту компьютерной техники. В ходе следствия установлено, что заработная плата не выплачивалась потерпевшему частично свыше трех месяцев. Сумма задолженности составила более 180 тысяч рублей.

После вмешательства СКР задолженность по заработной плате была погашена перед работником в полном объеме. Руководитель фирмы полностью признал свою вину. В настоящее время расследование уже завершено, уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено на предмет назначения обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следственное управление обращает внимание работодателей: право на вознаграждение за труд гарантировано Конституцией РФ, а в соответствии с ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать причитающую заработную плату в полном размере и в установленные законом сроки. Невыплата заработной платы является уголовно-наказуемым деянием, за совершение которого предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости