Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 апреля 2018 года В Калининграде директор фирмы подозревается в даче взятки судебному приставу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора одной из строительных фирм региона. 55-летний предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области.

По предварительным данным, подозреваемый в апреле текущего года передал в качестве взятки судебному приставу-исполнителю ОСП Ленинградского района города Калининграда УФССП России по Калининградской области инвестиционный договор на квартиру стоимостью, превышающей 1,3 млн рублей. Взамен подозреваемый рассчитывал на снятие запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества возглавляемой им фирмы, являющейся должником по исполнительному производству.

Подозреваемый допрошен, дал признательные показания. В отношении него следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 10:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости