Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 апреля 2018 года В Саратове вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, обвиняемому в получении взятки

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю Главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области Александру Артемьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, в период с 22 июля по 16 августа 2017 года, следователь во время встреч с 34-летним обвиняемым по уголовному делу, находившемуся в его производстве, требовал от последнего передачи денежных средств. Незаконное вознаграждение в сумме 100 000 рублей предназначалось за частичное прекращение в отношении него уголовного преследования.

Днем 29 августа 2017 года, действуя в рамках проводимых региональным УФСБ оперативно-розыскных мероприятий, мужчина передал полицейскому деньги в сумме 100 000 рублей, после чего противоправные действия сотрудника ГСУ ГУ МВД были пресечены.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти или с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года, с лишением специального звания – капитан юстиции.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости