Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2012 года По ходатайству следователя арестован 55-летний житель поселка Лузино, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

В производстве следователя Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области находится уголовное дело в отношении 55-летнего жителя поселка Лузино Омского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, днем 4 апреля 2012 года четыре школьницы во время сбора макулатуры пришли в квартиру, расположенную на улице Советская в поселке Лузино, где подозреваемый заманил девочек в подвал и пытался совершить в отношении одной из них насильственные действия сексуального характера. Подружкам удалось убежать, после чего они сообщили о случившемся в полицию и родителям. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра в квартире подозреваемого следователями были обнаружены и изъяты дневники, многочисленные рукописные и печатные записи, а также три мобильных телефона с фотографиями и видео порнографического характера. Содержание изъятого позволило следователям сделать вывод о неоднократности совершения подозреваемым незаконных действий сексуального характера в отношении детей. Подозреваемый был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе аналогичных преступных действий в отношении других лиц.

Просьба ко всем гражданам, кому что-либо известно о совершении подозреваемым преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщить информацию следователю Омского межрайонного следственного отдела по телефону: 32-42-60 или 36-72-15.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 07:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости