Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 апреля 2018 года 44-летнему ивановскому коммерсанту предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное делу в отношении коммерсанта о покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, 03 апреля 2018 года 44-летний коммерсант, находясь в автомашине, припаркованной у одного из торговых центров г. Иванова, попытался передать в качестве взятки 100 тысяч рублей сотруднику оперативного отдела УФСБ России по Ивановской области за оказание последним помощи предпринимателю и представляемым им физическим и юридическим лицам в их незаконной коммерческой деятельности, связанной с незаконным обналичиванием денежных средств и созданием «фирм-однодневок». Преступление не было доведено предпринимателем до конца, поскольку сотрудник УФСБ России отказался от получения взятки.

В тот же день коммерсант был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 06 апреля 2018 года ему предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Свою вину в совершении данного преступления коммерсант признал в полном объеме. В настоящее время обвиняемый находится под домашним арестом.

Сотрудниками следственного управления произведены обыски по месту жительства и работы обвиняемого, изъята необходимая документация.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 14:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости