Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 апреля 2018 года В Иркутске проводится проверка по сообщению о незаконном лишении свободы

Следственным отделом по Свердловскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по сообщению о незаконном лишении свободы мужчиной в микрорайоне Юбилейный своей супруги и двух несовершеннолетних детей по признакам преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Как установлено, в ночь с 8 на 9 апреля в ходе ссоры, возникшей между супругами на почве ревности, мужчина, закрыв дверь квартиры изнутри, забрал ключи от квартиры и автомобиля, чтобы не допустить отъезда жены из дома.

В ходе конфликта женщина отправила смс-сообщение своей сестре, которая, в свою очередь вызвала полицию, предположив, что мужчина незаконно удерживает в квартире семью против их воли и угрожает им.

На требование сотрудников полиции впустить их в квартиру, мужчина открыл дверь и впустил полицейских в помещение. Никто из жильцов квартиры не пострадал.

В настоящее время следователями опрошены супруги, очевидцы скандала. Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 21:04 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости