Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2012 года Житель Кушвы подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетнего школьника

Кушвинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее дважды судимого за преступления против половой свободы и неприкосновенности 43-летнего жителя города Кушвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 9 апреля 2012 года в дневное время подозреваемый, находясь в заброшенном недостроенном административном здании по улице Володарского в городе Кушве, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего ранее не знакомого ему мальчика. Ребенка, возвращавшегося из школы, злоумышленник встретил на улице и силой затащил его в недостроенное здание. Очевидцами происшествия стали проходившие мимо несовершеннолетние, которые об увиденном незамедлительно сообщили бабушке, а та, в свою очередь, позвонила в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленник проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 07:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости