Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 апреля 2018 года За решеткой проведет остаток своих дней житель Улан-Удэ, признанный судом виновным в покушении на убийство сожительницы и убийстве ее малолетнего сына с особой жестокостью

Собранные следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 45-летнего Чингису Цыбенову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью) и п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году одинокая мать приобрела комнату в общежитии в микрорайоне «Стеклозавод» города Улан-Удэ, где начала проживать со своим маленьким сыном. Чуть позже она познакомилась с Цыбеновым, который проживал по соседству; через некоторое время они начали жить вместе и осенью 2017 года планировали пожениться. Однако в последнее время перед происшествием сожитель стал необоснованно ревнив и агрессивен к невесте. 28 июня 2017 года женщина в течение дня в своей комнате распивала спиртные напитки с подругой. Вечером с работы вернулся Цыбенов, который присоединился к застолью. Около полуночи из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения Цыбенов поругался и избил подругу сожительницы, которая, спасаясь от расправы, выскочила наружу и убежала. Цыбенов покинул комнату следом, отсутствовал всю ночь, а под утро вернулся пьяным. В продолжение ночной ссоры он начал предъявлять претензии сожительнице, а затем схватил ее за шею и повалил на пол. Некоторое время злоумышленник продолжал душить потерпевшую, затем избил ее, после чего схватил нож и нанес им сожительнице множество ударов в область головы, шеи, груди и по верхним конечностям. От полученных повреждений женщина потеряла сознание. Когда она очнулась, то увидела рядом с собой окровавленное тело своего маленького сына. Решив, что убил сожительницу, Цыбенов переключился на ее ребенка. Он схватил беспомощного малыша, которому только через два месяца должно было исполниться три года, начал душить его, затем бросил на пол, нанес удары кулаком по голове, после чего добил ножом. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

Срок следствия по данному многоэпизодному уголовному делу едва превысил два месяца. Именно столько времени понадобилось следствию, чтобы собрать необходимые доказательства, полно подтверждающие вину мужчины. Сегодня в присутствии матери оглашен приговор. Судом Цыденову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости