Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 апреля 2018 года В Новом Уренгое перед судом предстанут трое несовершеннолетних юношей, обвиняемых в угонах автомобилей и похищении у гражданина водительских прав

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении троих подростков. Юноши обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа).

По данным следствия в Новом Уренгое в период с 6 по 9 января 2018 года трое несовершеннолетних подростков, 2000 и 2001 годов рождения, совершили 4 угона автомобилей граждан с целью покататься по городу. При выяснении обстоятельств преступлений выявлено, что подростки, периодически встречаясь на квартире одного из них, пользуясь отсутствием надзора со стороны родителей, распивали спиртные напитки, а затем в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угоняли автомобили, припаркованные во дворах. Из одного автомобиля они также похитили водительские права владельца, находившиеся в бардачке.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины несовершеннолетних граждан, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости