Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2018 года В Саратове директору общества с ограниченной ответственностью, обвиняемому в невыплате заработной платы, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 34–летнему Илье Халимулину, обвиняемому в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности).

По данным следствия, с ноября 2014 года по апрель 2016 года работнику ООО «Промышленная контора ЛМ» не выплачивалась начисленная заработная плата. Общая сумма задолженности общества перед указанным работником составила более 850 тысяч рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности по заработной плате у руководства предприятия имелась.

Директор организации полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Благодаря предпринятым следователями мерам, задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме.

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования в отношении Халимулина и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости