Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2018 года В Крымском районе директор филиала энергосбытовой организации объявлен в розыск по подозрению в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала АО «НЭСК-электросети» «Крымскэлектросеть». Он подозревается в коммерческом подкупе за незаконные действия, совершенном в крупном размере (п.«в, г» ч.7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, в организацию обратился мужчина, решивший приобрести производственную базу, отключенную от подачи электроэнергии в в связи с установленным фактом безучетного ее потребления. Обратившегося интересовала законность произведенного расчета задолженности ввиду большой суммы – более 3,6 миллионов рублей. Директор филиала сообщил, что способен уменьшить задолженность (до 1 миллиона рублей) при условии передачи ему 1 миллиона рублей. Понимая, что требования незаконны, мужчина обратился в правоохранительные органы. 28 марта 2018 года подозреваемый, находясь в своем автомобиле, получил от заявителя деньги, после чего высадил его и скрылся.

В настоящее время фигурант объявлен в федеральный розыск. Следствие предлагает ему добровольно явиться к следователю и дать показания. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости