Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 апреля 2018 года Жительница Печоры осуждена за оскорбление представителя власти и применение к нему насилия, опасного для здоровья

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице г.Печора. Она признана виновной в оскорблении представителей власти (ст. 319 УК РФ) и применении в отношении одного из них насилия, опасного для здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года два сотрудника отдела вневедомственной охраны по тревожной кнопке прибыли в ночной клуб и обнаружили там фигурантку, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, безадресно выражалась грубой нецензурной бранью. В ответ на неоднократные требования прекратить нарушать общественный порядок девушка в присутствии посторонних лиц оскорбила сотрудников Росгвардии, дважды укусила одного из них за кисть руки, причинив телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью, а также попыталась нанести второму сотруднику ОВО удар рукой в область головы.

Вину по предъявленному обвинению девушка признала, объяснив свое поведение алкогольным опьянением. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости