Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 апреля 2018 года В Новгородской области обвиняемый в убийстве пенсионеров предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших), п.п. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Заполье Любытинского района Новгородской области, зашёл в дом, где проживали пенсионеры, и нанес им множественные удары ножом и кочергой по различным частям тела, после чего похитил более 76 тысяч рублей, а также личные вещи потерпевших. От полученных ранений потерпевшие, мужчина 1955 года рождения и женщина 1949 года рождения, скончались. После совершения убийства обвиняемый скрылся с места преступления на автомобиле, принадлежащем потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости