Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2018 года Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя столицы, подозреваемого в покушении на жизнь сотрудника полиции

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, 06 апреля 2018 года оперуполномоченный ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУМВД России по городу Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий попытался задержать мужчину, подозреваемого в приобретении и сбыте наркотических средств. Злоумышленник проигнорировал законные требования сотрудника полиции и попытался скрыться на автомобиле. Через открытое окно транспортного средства оперативник схватил молодого человека за руки и попытался блокировать руль, однако водитель продолжил движение и умышленно допустил столкновение с другой машиной. В результате полицейский был зажат между машинами, что причинило ему телесные повреждения в виде перелома лонной и седалищной костей с двух сторон.

Сотрудник госпитализирован в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости