Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 апреля 2018 года В Елецком районе предстанет перед судом рецидивист, обвиняемый в убийстве соседа

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Воронец, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ночью 10 января 2018 года в гости к обвиняемому пришел 46-летний сосед. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора. Хозяин дома, затаивший обиду на гостя, который во время новогодних праздников избил его брата, решил отомстить. Взял монтировку и нанес обидчику не менее 14 ударов по голове. С целью добить потерпевшего причинил ему ножевое ранение шеи. В результате открытой черепно-мозговой травмы гость скончался, а обвиняемый вложил ему в руку нож с целью убедить следствие в самообороне, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела его версия о самообороне была опровергнута собранными доказательствами, при предъявлении которых фигурант признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Свои слова он подтвердил в ходе их проверки на месте преступления. Установлено, что он ранее судим за кражу и нанесение побоев. На время предварительного следствия был заключен под стражу. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости