Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 апреля 2018 года Перед судом предстанет 32-летний житель области, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за кражу 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, 8 ноября 2017 года вечером обвиняемый, управляя на автодороге грузовым автомобилем марки «HOWO ZZ3407S267W», допустил нарушение ПДД. При выезде с территории автозаправочной станции, расположенной на 193 км Федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области, справа от проезжей части дороги по направлению движения в сторону города Москвы, на данную автомобильную дорогу М-8 «Холмогоры», в нарушение требований п. 1.3 ПДД РФ, пересек линию дорожной разметки 1.3, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, пересекать которую запрещается, в нарушение требований п. 1.5, п. 8.3 ПДД РФ, создал опасность для движения и причинения вреда, при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся по ней.

В результате он произвел столкновение с перевозившим детей экскурсионным автобусом марки «МАН FRH 403» под управлением 40-летнего водителя, который двигался по автодороге М-8 «Холмогоры» со стороны Москвы в сторону Ростова Ярославской области. От полученных травм водитель автобуса спустя непродолжительное время скончался в Ростовской ЦРБ.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости