Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2012 года Подросток из поселка Ачаир Омской области подозревается в разбойном нападении

В ночь с 7 на 8 апреля 2012 года в правоохранительные органы обратилась продавец круглосуточного магазина из поселка Ачаир Омского района области с заявлением о хищении продуктов питания. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в хранилище).

В результате проведенных по «горячим следам» следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий следователем СУ СКР по Омской области и сотрудниками УМВД России по Омской области совместно установлено, что к преступлению причастен 15-летний подросток.

По версии следствия, школьник после распития с друзьями спиртного на стадионе решил совершить ограбление магазина. С этой целью он, преодолевая сопротивление продавца, дважды ударил женщину бутылкой по голове, после чего похитил 5 бутылок пива, оставшуюся в кассе мелочь и скрылся. По приметам, указанным потерпевшей, злоумышленник был задержан. Во время допроса следователем он признался в содеянном. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:10 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости