Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2018 года В городе Артёмовский возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

В период с января 2015 по декабрь 2016 годов руководство одного из предприятий города Артёмовский уклонилось от уплаты налогов с организации. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, за указанный период руководство организации не уплатило в бюджет в качестве налогов более 15 миллионов рублей путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансовых операциях юридического лица.

В настоящее время следователем СКР совместно с сотрудниками полиции и налоговыми органами выполняется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления и закреплению доказательственной базы, а также установлению должностных лиц, причастных к совершению преступления. Следователем СКР решается вопрос о принятии необходимых мер, направленных на обеспечение последующего возмещения ущерба, причинённого преступлением бюджетной системе России. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости