Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 сентября 2011 года В городе Новодвинске Архангельской области мужчине предъявлено обвинение в серии дерзких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение  36- летнему Евгению Федотову в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), ч.3 ст. 30, п.п. «а, и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц из хулиганских побуждений), ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, Федотов  20 ноября 2010 года вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения  на одной из улиц в городе Новодвинске, направил на двух прохожих гладкоствольное охотничье ружье. Потерпевшие, опасаясь за свою жизнь, убежали с места преступления.

После этого Федотов подошел к трем ранее незнакомым мужчинам и без видимого повода произвел в них два выстрела из ружья дробовыми зарядами. Один из пострадавших от полученного ранения грудной клетки скончался на месте преступления, двое были госпитализированы с телесными повреждениями, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

На место происшествия прибыл милиционер отдельного взвода патрульно- постовой службы. На его законные требования- бросить оружие, Федотов направил на представителя власти  ружье. Сотруднику милиции удалось применить физическую силу к злоумышленнику, выбить у него ружье и произвести задержание.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемых ему преступлениях Федотов не признал, от дачи показаний отказался.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости