Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 апреля 2018 года В Хакасии мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его знакомого

4 апреля 2018 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в одном из частных домов поселка станции Ербинская Республики Хакасия обнаружено тело 46-летнего местного жителя.

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего знакомого погибшего. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 1 апреля 2018 года днем потерпевший и обвиняемый пришли в гости к своему знакомому, проживающему в частном доме по улице Промышленная поселка станции Ербинская, где стали распивать спиртное. Между гостями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее двух ударов ногами и руками по голове, причинив своими действиями потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Конфликт между мужчинами возник из-за того, что потерпевший в ходе совместного употребления алкогольных напитков, оскорбил обвиняемого.

После того, как вечером потерпевшему стало плохо, обвиняемый уложил его спать. Сам он также остался в доме у знакомого, продолжив распитие спиртных напитков. 2 апреля к ним пришла сожительница потерпевшего, которая обеспокоенная тем, что потерпевший не пришел ночевать домой, стала его разыскивать. Зайдя в дом, женщина обнаружила тело сожителя без признаков жизни, о чем сделала сообщение в полицию. Смерть мужчина наступила на месте происшествия в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости