Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 апреля 2018 года В Томске направлено в суд уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни и понуждении лица к половому сношению

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего томича в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну) и ч.1 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, с использованием иной зависимости потерпевшей).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2018 года разместил в сети Интернет на сайте общего доступа «ВКонтакте» фотографии интимного характера своей знакомой, тем самым незаконно распространив сведения о её частной жизни, составляющие её личную тайну. Также он вступил с потерпевшей в переписку в сети Интернет, предъявляя ей требования вступить с ним в половые отношения, угрожая в случае её отказа разгласить в сети Интернет сведения, позорящие женщину и составляющие ей личную тайну.

За совершение указанных действий законом предусмотрено уголовное наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости