Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 апреля 2018 года По фактам невыплаты заработной платы на ООО «Завод КПД» граждане могут обраться в следственные органы

С момента образования Следственного комитета РФ одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов является выявление и расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы и возмещение гражданам причиненного ущерба.

В настоящее время, следственными органами СКР по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Завод КПД».

По версии следствия, в период с июня 2014 года по ноябрь 2017 года руководством ООО «Завод КПД», расположенного по адресу: г.Курган, пр.Машиностроителей, д.34, работникам частично, свыше трех месяцев, не выплачивалась заработная плата и иные установленные законом выплаты. Задолженность перед работниками составляет не менее 24 млн. рублей.

Граждан (работников ООО «Завод КПД»), перед которыми имеется задолженность по заработной плате, следственные органы просят обратиться в СО по г.Курган (адрес: г.Курган, ул.Савельева, 18/1), кабинет №10 к следователю Гуменюк Роману Григорьевичу, р.т. 8 (3522) 23-88-27, 23-90-50, с.т. 8-951-268-20-19.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости